В Белозерском районе браконьер убил медведицу с медвежатами

07.03.2017 15:40 7093
Просмотрели данную запись
В Белозерском районе браконьер убил медведицу с медвежатами

Портал Правительства со ссылкой на Охотдепартамент сообщает, что в Белозерском районе браконьер разорил берлогу и убил медведицу и двух медвежат, родившихся этой зимой.

Разоренную берлогу с останками животных во время обхода обнаружил инспектор охотнадзора. Мужчина заметил следы от мотобуксировщика в глухом и труднодоступном участке леса на границе Бабаевского, Белозерского и Вытегорского районов.  

О случившемся инспектор сообщил в полицию. Оперативная группа по следам мотобуксировщика вышла в деревню, прямо к дому браконьера. В помещении полицейские обнаружили шкуры и туши медведицы и медвежат.

Охотник оказался жителем города металлургов, мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), у череповчанина  изъяли 1 нарезное и 1 гладкоствольное оружие и порядка 100 килограммов мяса.

Браконьеру грозит штраф в сумме до 200 тысяч рублей  или арест до 6-ти месяцев, кроме того, ему будет предъявлен иск о возмещении причиненного вреда в размере 330 тысяч рублей.

Отметим, что с  2011 года запрещено охотиться на медведей моложе одного года и медведиц с медвежатами, рожденными в текущем году. Также запрещена охота на медведя зимой, если он находится в берлоге.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 339

Вам может быть интересно