В Череповце сотрудники ДПС смогли остановить лихача только с помощью шипованной ленты

13.03.2017 11:53 9930
Просмотрели данную запись
В Череповце сотрудники ДПС смогли остановить лихача только с помощью шипованной ленты

Вчера сотрудникам ДПС Череповца пришлось устроить погоню за лихачом.

Около 09:50 утра в полицию города металлургов сообщили о машине ВАЗ-2112, которая  совершает опасные маневры на проезжей части. Информацию о данном автомобиле сотрудники дежурной части полиции передали нарядам ДПС, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В 10:05 на перекрестке улиц Сталеваров и Комсомольской наряд ДПС заметил подходящий под описание автомобиль ВАЗ-2112. Полицейские через громкоговорящее устройство потребовали водителя остановится, но он проигнорировал требование и направился на выезд из города.

«Сотрудники ДПС начали преследование нарушителя и передали информацию о направлении движения легковушки в дежурную часть. При попытке скрыться водитель ВАЗ-2112 совершил несколько грубых нарушений ПДД и манерой вождения создавал реальную угрозу иным участникам дорожного движения», - рассказали в Управлении.

На 116 километре автодороги Вологда-Новая Ладога нарушитель въехал в патрульную машину, но не остановился и продолжил движение. На 113 километре полицейские применили специальное средство принудительной остановки «Диана» - ленту со специальными шипами. ВАЗ получил повреждения колес и вынужден был остановиться.

Лихачом оказался 23-летний череповчанин. В отношении него сотрудники полиции составили ряд материалов об административных правонарушениях, совершенных при попытке скрыться. В числе нарушений проезд на запрещающий сигнал светофора, оставление места ДТП, невыполнение требования об остановке транспортного средства и иные.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

После обработки территории нельзя посещать минимум 24 часа.

16.04.2024 13:40 118

Мигрантам ограничат сферы работы на Вологодчине

Мигрантам ограничат сферы работы на Вологодчине

Об этом сообщил Георгий Филимонов.

16.04.2024 12:07 515

На Вологодчине начали изымать сельхозземли

На Вологодчине начали изымать сельхозземли

Которые не используются по назначению.

16.04.2024 10:54 397

Вам может быть интересно