Череповецкие спортсмены Александр Курзин и Дмитрий Беляев завоевали 3 медали на чемпионате России по фехтованию на колясках

04.05.2017 12:11 8505
Просмотрели данную запись

В Подмосковье (д. Агафониха) прошел чемпионат России по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие более 90 фехтовальщиков из 12 регионов страны.

Череповчанин Александр Курзин, выступающий в категории «В» (спортсмены с травмами грудного отдела позвоночника) завоевал «серебро» в упражнении «сабля. В упражнении «шпага» Александр стал бронзовым призером.

Выступающий в категории «С» (спортсмены с травмами шейного отдела позвоночника) Дмитрий Беляев со значительным преимуществом обыграл соперников в туре на выбывание и в финале победил заслуженного мастера спорта Александра Логутенко из Новосибирска. Дмитрий стал чемпионом России 2017 года по шпаге.

В общекомандном зачете Вологодская область заняла 5 место.