Череповецкие тяжелоатлетки стали победительницами международного турнира

17.05.2017 16:04 14698
Просмотрели данную запись

С 11 по 14 мая в Калининграде проходил III международный турнир по тяжелой атлетике «Янтарная штанга». В соревновании приняли участие 70 спортсменов из России, Германии, США, Португалии, Литвы, Латвии и Эстонии.

Вологодскую область представляли воспитанницы отделения тяжелой атлетики череповецкой ДЮСШ № 3» Ольга Воробьева и Валерия Пьянкова.

Валерия Пьянкова стала победительницей в весовой категории свыше 69 кг. Она показала в сумме результат 138 кг (рывок - 58 кг, толчок - 80 кг). В абсолютном зачете среди девушек Валерия стала второй. Также она на данных соревнования установила четыре рекорда Вологодской области.

Мастер спорта России Ольга Воробьева стала победительницей в весовой категории до 53 кг, показав в сумме 129 кг (рывок – 50 кг, толчок – 79 кг). В абсолютном зачете Ольга заняла третье место. Также спортсменка установила рекорд Вологодской области в толчке.