На Вологодчине выбрали лучшее поселение

06.07.2017 12:28 11693
Просмотрели данную запись
На Вологодчине выбрали лучшее поселение

В Правительстве региона подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее поселение Вологодской области».

Лучшим среди районных центров в этом году стал город Никольск, он получит в качестве награды получит субсидию 200 тысяч рублей. На втором месте в этой номинации – город Тотьма, на третьем – Вожегодское городское поселение.

В номинации «Поселения с численностью свыше 1500 человек» первое место занял город Кадников (Сокольский район), на втором сельское поселение Ферапонтовское (Кирилловский район), на третьем – муниципальное образование Устьянское Усть-Кубинского района. Победитель в этой номинации получит 150 тысяч рублей.

Ботановское сельское поселение Междуреченского района признано лучшим в номинации «Поселения с численностью меньше 1500 человек», оно получит 100 тысяч рублей. На втором месте номинации муниципальное образование Ючкинское Вожегодского района, на третьем – Первомайское сельское поселение Чагодощенского района.

«Средства, полученные по итогам конкурса, победители смогут  направить на благоустройство детских площадок, зон отдыха и памятников, ямочный ремонт дорог, финансирование мероприятий в области массового спорта. 10% этих средств поселения – победители имеют право направить на поощрение муниципальных служащих, сотрудников учреждений, которые внесли свой посильный вклад в достижение лучших показателей работы», - рассказали в Правительстве области.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 190

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 232

Вам может быть интересно