В Вологде поймали серийного похитителя велосипедов

В полицию областной столицы в течение нескольких дней обращались горожане с заявлениями о краже велосипедов. Как поясняли потерпевшие, имущество они оставляли в подъездах своих домов, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. Во всех случаях злоумышленник перекусывал пассатижами противоугонный трос.

Родственница одного из заявителей видела, как неизвестный мужчина выходил из подъезда с похищенным велосипедом. По полученным от женщины приметам правоохранители составили фоторобот подозреваемого.

В результате розыскных мероприятий оперативники задержали подходящего под описание 31-летнего ранее судимого за аналогичные преступления вологжанина. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что украденные велосипеды продавал.

По словам задержанного, два транспортных средства он продал на улице. Еще один велосипед изъяли у похитителя и вернули законному владельцу.

В настоящее время полицейские занимаются поиском похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Вологжанину грозит до 2 лет лишения свободы.