На Вологодчине введут режим ЧС по сельскому хозяйству

11.07.2017 10:11 8150
Просмотрели данную запись
На Вологодчине введут режим ЧС по сельскому хозяйству

В ближайшее время из-за неблагоприятных погодных условий в Вологодской области будет введен режим ЧС в агропромышленном комплексе, сообщает портал Правительства области.

Во всех муниципальных районах совместно со специалистами Росгидромета создаются специальные комиссии, которые оценивают состояние посевных площадей.

«В связи дождями уже сейчас можно говорить о трехкратном отставании по заготовке силоса и сена по сравнению с показателями прошлого года», - рассказал заместитель губернатора области Михаила Глазкова.

Напомним, Вологодская область, как и другие регионы России, получила из федерального бюджета субсидию на поддержку сельского хозяйства. Одним из главных условий выделения этой субсидии является выполнение целевых показателей по производству сельскохозяйственной продукции. Введение режима ЧС позволит избежать возможных штрафов в связи с невыполнением плана, а также претендовать на получение субсидии на закупку кормов для скота.

На сегодняшний день на Вологодчине заготовили 250 тысяч тонн зеленой массы на силос и 11 тысяч тонн сена. В прошлом году к 10 июля было заложено 780 тысяч тонн зеленой массы на силос и заготовлено около 30 тысяч тонн сена.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 131

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 185

Вам может быть интересно