10 пострадавших на производстве вологжан получили ключи от новых автомобилей

06.09.2017 16:09 7087
Просмотрели данную запись
10 пострадавших на производстве вологжан получили ключи от новых автомобилей

На прошлой неделе Региональное отделение Фонда социального страхования по Вологодской области вручило 10 жителям региона, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, специально оборудованные транспортные средства. Еще четырем пострадавшим до конца года будет выплачена компенсация за самостоятельное приобретение автомобилей в размере, не превышающем контрактной стоимости транспорта — 445 836 рублей.

«В условиях сложной экономической ситуации Фонд продолжает выполнять обязательства, возложенные на него законом в части проведения реабилитационных мероприятий и обеспечения граждан спецтранспортом. Все автомобили переоборудованы персонально под каждого человека в соответствии со спецификой его травмы и рекомендациями, содержащимися в программе реабилитации пострадавшего», - рассказала начальник отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Людмила Самурова.

Всем владельцам выдаваемых машин в течение срока эксплуатации будет производиться компенсация за приобретение горюче-смазочных материалов, расходов на текущий и при необходимости на капитальный ремонты транспортного средства. Каждые семь лет автомобиль меняют на новый, если его необходимость пострадавшему подтверждает МСЭ.

Отметим, автомобили пострадавшим на производстве региональное отделение Фонда социального страхования предоставляет с 2000 года. Всего за прошедшие годы закуплено и выдано 427 машин. С годами выдаваемые Фондом автомобили становятся удобнее: когда-то вологжан обеспечивали автомашинами марки «Ока», затем — LADA 2107, сегодня — это LADA Granta.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 265

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 318

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 273

Вам может быть интересно