Один миллион рублей завещала на строительство церкви жительница Ботово

26.09.2017 10:21 7255
Просмотрели данную запись
Один миллион рублей завещала на строительство церкви жительница Ботово

Жительница поселка Ботово Череповецкого района Нина Васильевна Беляева завещала миллион рублей на строительство церкви. Возведение небольшого деревянного храма на деньги Нины Васильевны уже началось.

Как сообщает официальный сайт Череповецкого района, эта женщина всю жизнь прожила в Ботово, работала ветврачом на свинокомплексе совхоза «Коммунист».

«У нее была только дочка, которая работала на заводе в Череповце, а затем в санатории на Черном море, - рассказал глава Яргомжского сельского поселения Алексей Пычев. - Дочка была не замужем. Видимо, когда дочь умерла, Нина Васильевна и составила завещание в пользу церкви. Похоронена Нина Беляева здесь же, в Ботово».

По словам отца Константина, который отвечает за возведение этой церкви, именно деньги Нины Беляевой помогли начать строительство. Всего на возведение храма требуется порядка трех миллионов рублей (внутри необходимо оборудовать иконостас, алтарь, повесить паникадило). Миллиона хватит только на стены и крышу, один фундамент стоил 300 тысяч рублей, а еще церковь нужно будет утеплять, поскольку постройка каркасная.

Добавим, что сейчас в Ботово нет храмов. В начале XX века здесь существовала церковь, посвященная христианскому святому, великомученику Димитрию Солунскому. В 1934 году ее взорвали по решению советской власти. Новая церковь будет посвящена местному святому Даниилу Сузгорскому.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 659

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1247

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 717

Вам может быть интересно