В Череповецком районе в огне погибли две маленькие девочки

29.09.2017 11:07 6475
Просмотрели данную запись
В Череповецком районе в огне погибли две маленькие девочки

Одной был годик, второй – три года.

Трагедия случилась накануне днем. Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области Анатолий Сапожков, в результате пожара полностью сгорел 8-квартирный двухэтажный деревянный дом на Советской, 11. На пепелище обнаружили тела годовалой и трехлетней девочек.

По предварительным данным, возгорание произошло на первом этаже в 16:15. Сообщение на пульт дежурного поступило в 16:26. Из-за большой удаленности до ближайшей пожарной части (25 км) первым пожарным расчетам удалось добраться до места происшествия только к 16:45.Огонь тушили шесть пожарных расчетов в составе 16 человек. Полностью пожар был ликвидирован к 19:20.

По факту гибели на пожаре двух детей Следственный комитет приступил к проведению доследственной проверки.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, у матери детей удалось выяснить, что она ненадолго вышла из квартиры к родственникам в соседнюю квартиру, оставив детей дома одних. Когда начался пожар, малышей в квартире найти не удалось. 

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Пожарно-техническая экспертиза  позволит установить место расположения очага возгорания и причины произошедшего пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 319

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 379

Вам может быть интересно