Сергей Воропанов собирается бороться за место мэра Вологды

09.10.2017 13:52 9470
Просмотрели данную запись
Сергей Воропанов собирается бороться за место мэра Вологды

Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции в Администрации города.

Но при этом, рассказали в Администрации города, Сергей Воропанов подчеркнул, что сделает это, только заручившись поддержкой Правительства Вологодской области, бизнеса, промышленников и самих вологжан. Сейчас чиновник после ухода с поста Андрея Травникова является и.о. мэра города.

«Вероятность того, что я буду участвовать в конкурсе, велика, но окончательное решение будет зависеть от оказанной мне поддержки и доверия, в первую очередь Правительства региона. Город и область должны работать единой командой. Если выбор будет положительным, моя программа действий не будет сильно отличаться от курса, намеченного Андреем Травниковым. Эта работа мне интересна, я знаю и люблю свой город и хотел бы воплотить все намеченные планы в жизнь», – пояснил исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов.

Процедуру назначения нового мэра начнут обсуждать 9 октября, затем, в соответствии с регламентом, начнет работу специальная комиссия. По предварительным оценкам, эта процедура займет не более трех месяцев.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 290

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 279

Вам может быть интересно