Более 100 человек вышли на митинг в поддержку Навального в Вологде

10.10.2017 16:36 6581
Просмотрели данную запись
Более 100 человек вышли на митинг в поддержку Навального в Вологде

7 октября в гайд-парке на улице Воровского в Вологде состоялся митинг в поддержку Алексея Навального. Его участниками стали более сотни человек.

Акция длилась около часа, на ней было много школьников и студентов. Завернутый в российский флаг 11-классник Василий говорил о том, почему он будет поддерживать Навального на выборах:

«Я поддерживаю Навального, потому что он дает альтернативу, потому что он показал, что можно вывести народ на улицы, что у нас есть мнение. Да, он не идеален и допускает популистические высказывания. Может быть, он еще молод как политик, но ведь все совершают ошибки. Он дает альтернативу.»

Вологжанин Александр Антонов заявил, что возмущен отставкой Андрея Травникова и его переездом в Новосибирскую область:

«Надо возвращать выборы мэра. Их возможно вернуть через референдум, если у кого-то есть желание собирать подписи, это все реально можно вернуть. Должны выбирать мэра, а не назначать. Травникова назначили 11 месяцев назад единогласно, вчера его единогласно сняли, отпустили. Не спросив, что он сделал, никакого отчета не было.»

Градозащитница Ольга Смирнова говорила о том, что в России создана абсолютная вертикаль власти:

«Нет никакой разницы между следственным комитетом, судом, прокуратурой, городской думой, администрацией – все решает исполнительная власть. Исполнительная власть, там, в кремле, когда-то поддерживала Шулепова, и нам посадили Шулепова, никаких конкурентных выборов главы города у нас не было. Потом нам посадили Травникова. И сейчас мы не знаем, кто к нам прилетит очередным назначенцем. Но в любом случае, мы никак их не контролируем. Им можно продать ВРЗ, зеленую зону, которую по земельному кодексу нельзя продавать, но это у нас сейчас происходит.»

Вологжанин Руслан говорил о том, что демократия – это, в первую очередь, честные выборы и независимые СМИ:

«Те люди, которые отваживаются включать телевизор, я думаю, вы прекрасно знаете, какие у нас независимые СМИ. Они все давно принадлежат друзьям Путина. Они преподносят только то, что им выгодно. Демократия – это независимый суд. У нас его нет. Суд происходит по телефонному звонку. Нужно достучаться до людей, что так больше жить нельзя.»

«То, что подкупает в Навальном – он говорит с чувством юмора, с легкостью, с хорошим настроением: «Мы победим эту власть». Он разгоняет депрессию и апатию, и этим воодушевляет меня, например. У меня к нему тоже есть много претензий, к его программе, но его смелость, легкость и настойчивость будит апатию», - сказал Михаил.

По оценкам организаторов, в субботней акции в гайд-парке приняли участие около 150 человек.

«Это количество примерно, потому что очень много людей стояли за ограждениями. Сложностей никаких не было, все прошло спокойно, без задержаний. Мы считаем, что власти сделали глупость, они не согласовали пикет на Кремлевской площади, это было бы тихо, спокойно. В стране на пикеты выходит все равно меньше людей», - рассказал координатор штаба Навального в Вологде Евгений Доможиров.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 144

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 201

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 199

Вам может быть интересно