Больше полугода пролежал на прилавке магазина просроченный минтай

18.10.2017 16:12 7518
Просмотрели данную запись
Больше полугода пролежал на прилавке магазина просроченный минтай

Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили магазины на ул. Северной в Вологде. Главная цель ревизоров – выяснить, есть ли на прилавках товары с просроченным сроком годности.

Первым на пути следования контролеров оказался продуктовый магазин на ул. Северной, 7. В этой торговой точке нарушений не выявили. А вот в соседнем маркете, на Северной, 7А, активисты обнаружили просроченную колбасу и три пачки вафель. В результате – настоятельные рекомендации следить за прилавком и товаром, который предлагают покупателям.

Гораздо хуже оказалась ситуация на Северной, 3 – на витрине лежал товар, не вызывающий доверия. В списке «просрочки» – партия салатов, несколько упаковок мармелада, студень, зефир, вафли, замороженная курица, колбаса, а также овощи с гнилью.

Больше всего шокировал ревизоров просроченный минтай, который пролежал на прилавке полгода. Только по одному внешнему виду можно было догадаться, что товар уже не пригоден для употребления. Несмотря на это, рыба была выставлена на прилавке.

«Вся непригодная продукция, которая выявляется активистами, подлежит утилизации. Информация о проведенной процедуре заносится в акты, мы получаем их на руки. Обнаруженный некачественный товар не попадает обратно на прилавок, в этом мы можем уверить вологжан», – сказал депутат Законодательного Собрания области, координатор проекта «Народный контроль» Денис Долженко.  

Все результаты будут переданы в Роспотребнадзор. Недобросовестным продавцам грозит штраф до 30 тысяч рублей штрафа, при повторном нарушении – до 50 тысяч.

Подобные рейды активисты проекта «Народный контроль» проводят в областной столице регулярно, сообщает пресс-служба Администрации города. В разных частях города они выявляют нарушения, связанные с продажей алкоголя, незаконной торговлей, реализацией некачественных товаров.



Вологодский музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Вологодский музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Он находился под стражей три месяца.

22.04.2024 13:56 376

Вологжанка задушила супруга после застолья

Вологжанка задушила супруга после застолья

Она сама сообщила об этом в полицию.

22.04.2024 13:47 427

Вам может быть интересно