В Вологде мужчина насмерть забил своего «соперника»

20.10.2017 15:52 8463
Просмотрели данную запись
В Вологде мужчина насмерть забил своего «соперника»

В Вологде в отношении 50-летнего мужчины, убившего своего знакомого, который годился ему в сыновья, завершено расследование уголовного дела .

По версии следствия, ночью 4 июня 2017 года возле дома на улице Самойло в районе Заречья в Вологде обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с нетрезвым 27-летним приятелем.

«Поводом для конфликта стали знаки внимания, которые молодой человек оказывал подруге обвиняемого – 29-летней женщине», - объяснила причину ссоры старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Ревнивец обеими руками толкнул «соперника» в грудь, а затем ударил его кулаком в лицо. Потерпевший потерял равновесие и рухнул на тротуар, ударившись при этом головой о стену дома и об асфальт. С закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшего госпитализировали в больницу, где через неделю, 11 июня, он скончался.

Сотрудники следственного отдела по Вологде СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела и направили его в суд. По части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) злоумышленнику грозит до двух лет за решеткой.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 253

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 294

Вам может быть интересно