Кремлевский сад останется в собственности города

26.10.2017 15:59 7838
Просмотрели данную запись
Кремлевский сад останется в собственности города

Завершилась вторая по счету судебная тяжба муниципалитета с предприятием «Вологдазеленстрой», которое заявило о своих правах на центральное место отдыха вологжан. Арбитражный суд Вологодской области отказал конкурсному управляющему банкротящейся компании в праве вернуть объект в конкурсную массу. Это то, чего и добивались вологодские власти, сообщает пресс-служба Администрации города.

«Муниципалитет отстоял в суде право на Кремлевский сад, и теперь он не будет продан, а значит, не перейдет в частные руки. Парк остается в собственности города», – пояснил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, один из лучших парков Вологды был в свое время передан в хозяйственное ведение предприятию «Вологдазеленстрой». Сейчас компания находится в стадии глубокого банкротства. Оценив ситуацию, городские власти прекратили право хозяйственного ведения предприятия на Кремлевский сад. Но конкурсный управляющий «Вологдазеленстроя» оспорил документ в суде, заявив о своих правах на объект.

Банкротящемуся предприятию с многомиллионными долгами было выгодно владеть таким имуществом, которое могло уйти с молотка в счет их погашения. Однако попытка вернуть права на Кремлевский сад провалилась. Добавим, решение может быть обжаловано в суде высшей инстанции.

Кремлевский сад находится в самом центре Вологды. Это парк площадью около 4 га с системой прудов, хозпостройками  и несколькими аллеями, на которых высажено 16 пород деревьев и 11 видов кустарников. В парке есть детский городок, танцплощадка и аттракционы.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 363

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 697

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 391

Вам может быть интересно