Новый проект по решению коммунальных проблем стартовал в Вологде

30.10.2017 14:48 7333
Просмотрели данную запись
Новый проект по решению коммунальных проблем стартовал в Вологде

В Вологде стартовал проект «Вологда в порядке». В социальных сетях была создана специальная группа, куда любой желающий может сообщить о коммунальной проблеме. О запуске проекта сообщил накануне и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов на встрече с журналистами.

Инициатор создания проекта - Ассоциация ТОС Вологды. Задумка активистов сводится к минимизации обращений в Администрацию города с жалобами на коммунальные проблемы. Обо всем этом теперь можно сообщить, не выходя из дома. Отслеживать обращения граждан будут специалисты Департамента городского хозяйства. По каждому отработанному вопросу вологжане получат публичный отчет в группе.

«Конечно, можно официально обратиться в Администрацию и получить ответ в установленный срок. Но в данном случае все будет проще и оперативнее. Уборка мусора, снега, жалобы на грязный подъезд. Таким образом, будет усилен контроль за подрядными организациями, управляющими компаниями. И помогут в этом сами вологжане. Мы готовы к тому, что сообщений будет много. Ими займется модератор, работать он будет в ручном режиме. Если проект будет востребован, процесс автоматизируем», – пояснил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Группа «Вологда в порядке» была создана в социальной сети «ВКонтакте». Планируется в дальнейшем запустить аналогичные сообщества на площадках Facebook и Instagram. В перспективе разработка мобильного приложения. 



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 99

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 100

Вам может быть интересно