Рассматривается введение прямых платежей населения поставщикам коммунальных услуг

30.10.2017 13:14 6596
Просмотрели данную запись
Рассматривается введение прямых платежей населения поставщикам коммунальных услуг

Министерством строительства и ЖКХ разработан законопроект, который вводит форму единого платежного документа и подразумевает прямую оплату услуг поставщикам ресурсов, пишет газета «Известия».

Согласно законопроекту, счета управляющих компаний будут пополняться только деньгами непосредственно за управление многоквартирным домом. Как сообщает издание, документ согласован с заинтересованными службами. Госдума планирует рассмотреть его уже в осеннюю сессию. 

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев призвал разобраться с проблемой долгов управляющих компаний за коммунальные услуги и продвигать законопроект о прямых договорах между потребителями и поставщиками. 

Долги в целом по стране за услуги ЖКХ составили 1,2 триллиона рублей в первом полугодии. Эксперты считают, что основными причинами просрочек являются финансовые затруднения и несогласие с повышением тарифов. Однако часть платежей задерживается по вине управляющих компаний.

Разработчики законопроекта отмечают, что за счет перехода к прямым расчетам с ресурсоснабжающими организациями можно будет значительно сократить просрочку платежей.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 64

Вам может быть интересно