Вынесен приговор вологжанину, заколовшему своего товарища ножом

30.10.2017 11:13 6257
Просмотрели данную запись
Вынесен приговор вологжанину, заколовшему своего товарища ножом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105  УК РФ (убийство).

В процессе расследования было установлено, что вечером 10 апреля 2017 года в квартире дома в г.Вологда во время распития спиртных напитков между подсудимым и его 37-летним собутыльником произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки. От ранения сердца тот вскоре скончался на месте происшествия.

Как сообщает СУ СК по Вологодской области, мужчина своей вины так и не признал. Он отрицал свою причастность к убийству и заявлял, что ранение потерпевшему нанес не он, а некое неустановленное лицо. Следователи провели весь комплекс необходимых следственных действий с тем, чтобы разрешить все противоречия, в том числе между показаниями подсудимого и свидетелей произошедшего.

Следствием собрана достаточно доказательств, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает СУ СК по Вологодской области. 



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 288

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 323

Вам может быть интересно