В Вологодском районе мужчина обнаружил в гараже патроны

08.11.2017 10:30 5961
Просмотрели данную запись
В Вологодском районе мужчина обнаружил в гараже патроны

Житель поселка Фетинино обратился в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области с заявлением о добровольной сдаче патронов.

44-летний вологжанин пояснил, что решил привести в порядок гараж, который принадлежит его сожительнице. Женщина унаследовала недвижимость от покойного супруга. Разбирая вещи между верстаком и деревянной тумбой, мужчина обнаружил тяжелый сверток, внутри которого находились патроны со следами земли.

Гражданин сообщил о находке в правоохранительные органы и обратился с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов в отдел лицензионно-разрешительной работы. Специалисты установили, что находка – патроны калибра 7,62 мм, предположительно были выпущены в годы ВОВ. В настоящее время боеприпасы направлены на экспертизу. По выявленному факту проводится проверка.

Заявитель получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу боеприпасов. Сумма предварительной оценки сданного имущества составляет 32000 рублей, сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 262

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 320

Вам может быть интересно