Активисты ОНФ рассказали о своих достижениях в 2017 году

09.11.2017 17:22 7234
Просмотрели данную запись
Активисты ОНФ рассказали о своих достижениях в 2017 году

Активисты народного фронта подводят итоги своей работы в 2017 году. Об этом поговорили сегодня на конференции в Вологде. В диалоге с «фронтовиками» участвовали представители власти, члены регионального штаба ОНФ, сотрудники ревизионной комиссии и эксперты.

Сопредседатель регионального штаба Герман Титов представил следующие данные. Из 166 несанкционированных свалок, которые были нанесены на специальную интерактивную карту, ликвидировано более 90. ТОП-10 «убитых дорог» подлежали капитальному ремонту. Жители Череповца и Вологды сами выбирали, какие улицы отремонтировать в первую очередь. Благоустроены все дворы, которые планировалось привести в порядок в рамках проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды». Волонтеры ОНФ открыли шесть новых детских кружков - это было задачей проекта «Равные возможности детям». И, наконец, устранены замечания, выявленные в процессе «Народной оценки качества». 

Все эти проекты показали свою эффективность, поэтому такой вид работы планируется осуществлять и в будущем. 

Активисты отмечают, что достаточно продуктивно проходит их сотрудничество с властями: восемь из 13 общественных предложений реализованы полностью, еще три - частично. 

Власти также высказались одобрительно о деятельности активистов.

«За эти годы нам удалось наладить конструктивное сотрудничество. Дело порой доходит до споров, но в них, как известно, рождается истина, - подчеркнул заместитель губернатора Евгений Богомазов. – И власти, и «фронтовики» по одну сторону баррикад, ведь цель у нас общая – сделать Россию богатой, процветающей, экономически развитой и комфортной для граждан страной».

На конференции, помимо этого, был принят ряд предложений от общественников. Речь шла о медицине, ремонте дорог, ликвидации свалок, благоустройстве дворов, а также о создании «зеленого щита» вокруг областного центра. Все идеи в скором времени будут направлены в Правительство области.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 741

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 846

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 771

Вам может быть интересно