Власти Вологды решили сэкономить на покупке машин и ремонте кабинетов

10.11.2017 14:54 6551
Просмотрели данную запись
Власти Вологды решили сэкономить на покупке машин и ремонте кабинетов

Администрация Вологды приняла решение в будущем году не повышать зарплаты муниципальным служащим, не тратить деньги на покупку авто и мебели, а также не ремонтировать кабинеты чиновников. Этими планами поделились представители городских властей с представителями Общественного совета города. 

По прогнозам специалистов, предполагаемый доход города в 2018 году составит 6 млрд рублей, расход - 6,2 млрд, а дефицит составит 241 млн рублей. 60% всего дохода планируется направить на решение вопросов социальной сферы. Так, уже заложены средства для исполнения майских указов президента РФ, планируется повышение минимальной зарплаты, будет осуществляться содержание и ремонт учебных заведений. 

«Второй год подряд на ремонт детских садов и школ мы выделяем 50 млн рублей. По сравнению с расходами в предыдущие годы, это рекордная сумма. Впервые решаем проблему полного финансирования медосмотров сотрудников детских садов. Также мы покупаем помещение под детский сад на 100 мест и строим новую школу», – отметил и. о. мэра Вологды Сергей Воропанов.

А вот на содержание профессиональной баскетбольной команды бюджетных средств выделено не будет. 

Проект бюджета Вологды в целом общественниками одобрен. Сегодня, 10 ноября, документ будет представлен Почетным гражданам города, а затем - передан в городскую Думу. Там будут проведены публичные слушания, а документ рассмотрят во всех комитетах. 



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 115

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1165

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 542

Вам может быть интересно