В Вологде планируется организовать еще одно кольцо

10.11.2017 10:59 7106
Просмотрели данную запись
В Вологде планируется организовать еще одно кольцо

На выездном совещании Губернатора области и и.о. Мэра Вологды было высказано предложение расширить Октябрьский мост до четырех полос, а также организовать на перекрестке улиц Орлова и Чернышевского кольцевую развязку. Такие преобразования, по мнению инициатора, смогут решить проблему транспортных заторов в Заречье. 

Помимо этого, в рамках вопроса о развитии транспортной инфраструктуры города обсуждалась идея о строительстве нового моста в створе улицы Некрасова. Бюджет такого проекта составляет более 3 млрд рублей. И.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов отметил, что, из-за колоссальных финансовых затрат на такое строительство, к делу нужно подходить постепенно. Такой мост будет являться исключительно муниципальным, поэтому невозможно рассчитывать на софинансирование со стороны Минтранса или Росавтодора.

Глава региона Олег Кувшинников отметил, что строительство нового моста - это проект перспективный, сосредоточиться нужно на текущих задачах:

«Необходимо завершить выход на федеральную трассу после развязки в створе Белозерского шоссе, а также расшить узкие места по улице Чернышевского. В первую очередь необходимо проработать вопрос о возможности реконструкции и расширения Октябрьского моста до четырех полос, об организации перекрестка с круговым движением или светофорным регулированием на пересечении улиц Орлова и Чернышевского, а также об исполнении проспекта Победы в четырехполосном варианте на всем протяжении».

Такие решения позволят снять проблему заторов в центре города, а также увеличить пропускную способность магистралей. Только после завершения строительства обхода областного центра и реконструкции Окружного шоссе можно будет говорить о целесообразности строительства нового моста.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 303

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 342

Вам может быть интересно