«Легкие» сигареты исчезнут из российских магазинов

15.11.2017 11:52 10061
Просмотрели данную запись
«Легкие» сигареты исчезнут из российских магазинов

С сегодняшнего дня производителям сигарет придется выпускать продукцию с обновленной малопривлекательной пачке. Об этом сообщила «Российская газета».

Сбоку на упаковке появится обозначение, что сигареты - это вредный товар, содержащий системные яды. «Страшные» картинки теперь будут находиться с двух сторон, причем на лицевой стороне необходимо помещать картинку только сверху, на оборотной стороне изображение может быть как снизу, так и сверху. Площадь картинки с изображением органов, пораженных заболеваниями, вызванными курением, не должна быть меньше 50% площади стороны, на которой она располагается. Изображение не должно перекрываться акцизной маркой и повреждаться при открытии пачки.

Отныне запрещено помещать в пачки сигарет какие-либо вкладыши. Исчезнут с прилавков магазинов сигареты с указанием «легкие», «ультра» и «экстра». Со всех упаковок исчезнут надписи о содержании никотина, смол, монооксида углерода. По мнению экспертов, такая информация создает иллюзию, что чем меньше цифры, тем меньше вреда наносит курение.

На пачках ароматических сигарет больше не будет картинок или надписей, вызывающих ассоциации с продуктами питания, целебными травами или любыми «вкусностями». Исключение в этом запрете сделано только для ментола.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 680

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 769

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 707

Вам может быть интересно