Вологодский «зуб» может «переехать» в Парк ветеранов

15.11.2017 14:44 8579
Просмотрели данную запись
Вологодский «зуб» может «переехать» в Парк ветеранов

О возможности благоустройства площади Революции в рамках проекта «Городская среда» рассказали в пресс-службе Администрации города.

В проекте по благоустройству этой территории указано, что процесс будет поделен на несколько этапов. Начать планируется с того места, где каждый год устанавливают новогоднюю ель. По предварительным подсчетам, сумма такого ремонта обойдется в 50 млн рублей.

Вдоль аллеи около храма Иоанна Предтечи в Рощенье планируют выложить брусчатку, преобразить сквер вокруг Вечного огня. На месте мемориала героям Октябрьской революции и Гражданской войны планируется организовать фонтан, а сам «зуб» перенести в Парк ветеранов.

Архитектор Николай Майоров рассказал, что при разработке проекта реконструкции площади был предусмотрен вариант восстановления Всеградского собора. 

Помимо площади Революции, на ремонт в рамках проекта «Городская среда» претендуют и другие городские объекты, в общей сложности 25 территорий. Комиссия уже осмотрела пешеходные зоны на Пирогова и Первомайской. Скверу у ДК Льнокомбината и зеленой зоне Евковского пруда также необходим ремонт. У пруда планируется обустроить дорожки, организовать зону для пикников, детскую и спортивную площадки. Ремонта там не проводилось с 60-х годов прошлого века.

Напомним, что 328 дворов областного центра претендуют на проведение ремонта в рамках партийной программы. Список благоустраиваемых объектов на 2018 год станет известен в декабре этого года.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 319

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 379

Вам может быть интересно