На соискание региональной литературной премии претендуют 25 авторов

21.11.2017 15:53 11994
Просмотрели данную запись
На соискание региональной литературной премии претендуют 25 авторов

25 ноября 2017 года будут названы лауреаты первой региональной литературной премии «В начале было слово». В шорт-листе премии располагаются 25 авторов.

Представленные работы будут обсуждать на семинаре известные писатели, поэты и литературные критики. С 9 часов утра в галерее «Красный мост» начнут свою работу две секции - «Проза» и «Поэзия». Номинаций в рамках премии три: «Поэзия», «Малая проза» и «Большая проза». Победители получат ценные призы, статуэтки и сертификаты на издание своих творений в сборнике премии, который будет выпущен в 2018 году и пополнит коллекции всех областных библиотек.

Повесть Натальи Мелехиной «Александр Панкратов» будет рассматриваться вне конкурса. Автору будет вручен специальный приз премии.

Добавим, что в общей сложности 160 авторов отправили свои рукописи. Произведения, которые вошли в шорт-лист премии, выбирало жюри, состоящее из членов Союза писателей России. 

Напомним, что премию «В начале было слово» утвердил Евгений Шулепов с целью поддержать начинающих писателей и поэтов нашей области. 

«Надеюсь, что премия станет сигналом для властей всех уровней и для бизнес-сообщества о необходимости проведения и спонсорской поддержки как можно большего числа таких мероприятий. Убежден, что создание условий для творческого развития каждого человека – одна из главных государственных задач», – подчеркивает депутат.

Ознакомиться со списком работ, присланных на соискание премии, можно на официальном сайте Евгения Борисовича Шулепова.



Вологжанин убил брата топором

Вологжанин убил брата топором

Оба в момент убийства были пьяны.

19.04.2024 09:39 450

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 732

Вам может быть интересно