Три кандидата на пост Мэра Вологды представили свои программы

22.11.2017 16:04 22037
Просмотрели данную запись
Три кандидата на пост Мэра Вологды представили свои программы

Три кандидата претендуют на должность Мэра Вологды, все они представили сегодня свои программы по развитию города. Комиссия утвердила для рассмотрения программы Сергея Воропанова, Ивана Свищева и Ольги Шириковой.

Члены комиссии порекомендовали поддержать Сергея Воропанова, а председатель комиссии, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомментировал каждую программу, но заметил, что наиболее комплексным получился план развития города Сергея Воропанова. 

Олег Кувшинников отметил, что именно в программе и.о. мэра Вологды присутствует упоминание о бюджете развития, без которого невозможна реализация никаких других проектов. Второе, на чем акцентировал внимание Сергей Воропанов, - это состояние дорог, благоустройство городских территорий, транспортная логистика. Третье - это состояние ЖКХ и программа «Чистая вода». По мнению Губернатора, именно эти направления требуют наибольших вложений.

Программа, которую представила Ольга Ширикова, содержит в себе акцент на решение социальных вопросов, поддержку общественных инициатив, некоммерческого сектора и общественных организаций. Олег Кувшинников отметил, что в этой программе меньше внимания уделено экономике. У комиссии к Ольге Шириковой вопросов не возникло.

Идеи, высказанные Иваном Свищевым, касаются по большей части создания комфортной городской среды, а также работы общественного транспорта. Ему комиссия задала два вопроса.

Губернатор области Олег Кувшинников посоветовал тому кандидату, которого завтра поддержит Гордума, взяться за реализацию не только своих идей, но и использовать лучшие предложения других кандидатов. 

Напомним, что 23 ноября 2017 года на сессии Вологодской городской Думы депутатами будут рассмотрены все предложенные кандидатуры. Будет названо имя нового Мэра Вологды.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 273

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 325

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 281

Вам может быть интересно