Названо имя нового Мэра Вологды

23.11.2017 12:04 9441
Просмотрели данную запись
Названо имя нового Мэра Вологды

Кандидатуру Сергея Воропанова поддержали подавляющим большинством голосов. За него отдали свой голос 27 человек, двое воздержались от голосования. В регламенте городской Думы прописано, что в таком случае голосование за остальных кандидатов не проводится. Сергей Воропанов в списке стоял первым в алфавитном порядке. 

Напомним, что на пост Мэра Вологды претендовали три кандидата: Сергей Воропанов, Иван Свищев и Ольга Ширикова. Все они накануне представили комиссии свои программы. Программу Сергея Воропанова поддержали в комиссии, положительно о ней высказался и Губернатор области Олег Кувшинников

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы присутствовали все три претендента. Депутаты задавали им вопросы. Владимир Корытин уточнил у Сергея Воропанова, будет ли продолжаться работа по расширению границ города. 

«Решение Городской Думы было принято в 2014 году с перспективным сроком реализацией до 2035 года. В среднесрочной перспективе не вижу большой значимости заниматься этим вопросом. Сейчас существуют наиболее актуальные проблемы, требующие решения в существующих границах», - ответил Сергей Воропанов.

С назначением нового Мэра поздравил глава Вологды Юрий Сапожников. После короткого перерыва состоялась процедура подписания контракта Сергеем Воропановым. Напутствие новоиспеченному Мэру дал и глава области Олег Кувшинников.

«Сегодня очень важный день в истории города Вологды.  Вступил в должность новый мэр, который принесет новые штрихи, идеи, новации. Они будут работать на благо вологжан, улучшая качество их жизни. От всей души поздравляю с высочайшим доверием депутатов, которые проголосовали сегодня за ваше назначение. Вологда в последние годы демонстрирует динамичное развитие. Миллиарды рублей вложены в развитие города, его инфраструктуру. Город становится европейским. И я уверен, что Сергей Воропанов и его команда продолжит работать в этом ключе. Как Губернатор, я сделаю все возможное для того, чтобы город смог выполнить поставленные задачи и достичь целей, озвученных в программе Сергея Воропанова», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Андрей Луценко, председатель Законодательного собрания области, отметил, что у Сергея Воропанова есть все для достижения успеха: молодость, образование, опыт работы в органах власти, а также в бизнесе. 

«Для меня это очень волнительный момент. Огромное спасибо за напутственные слова, за поддержку и доверие, за оценку нашей совместной работы. В последнее время мы с Олегом Александровичем и Правительством области сделали большой шаг вперед. Строительство новых объектов, ремонты и реконструкции – за всем этим стоят важнейшие для наших жителей вопросы. Будем работать и делать жизнь наших горожан комфортнее и безопаснее», - высказался сам Сергей Александрович.

В завершение церемонии подписания контракта Олег Кувшинников вручил новому Мэру знак «Герб города Вологды».



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 216

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 259

Вам может быть интересно