Участковый вынес из огня потерявшего сознание мужчину

01.12.2017 14:41 4594
Просмотрели данную запись
Участковый вынес из огня потерявшего сознание мужчину

Пожар случился еще 26 ноября в поселке Федотово Вологодского района. Загорелся одноэтажный кирпичный бокс №4, который находился за домом №3. Пламя не пожалело и соседние гаражи.

Участковый уполномоченный полиции Сергей Ефремов, подъехавший к месту пожара, увидел, что в гаражный бокс зашел местный житель и не возвращается обратно. Полицейский взял из своего автомобиля противогаз, надел его и отправился спасать мужчину в горящее помещение. Как оказалось, федотовец на тот момент уже потерял сознание, Сергей нашел его на ощупь. Он вытащил пострадавшего на улицу, оказал ему доврачебную помощь, а очевидцев попросил срочно вызвать «скорую». После этого участковый помог сотруднику МЧС вытолкать две дорогостоящие иномарки из горящих гаражей. 

В огне пострадали в общей сложности шесть гаражных боксов, два из которых были уничтожены пламенем полностью. Площадь пожара составила 140 квадратных метров. Сообщается, что весь транспорт удалось эвакуировать. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщила, что 38-летний мужчина, которого вытащил из огня участковый, отказался от госпитализации, а также выразил искреннюю благодарность Сергею Ефремову за спасение своей жизни. Благодарность высказали в адрес полицейских и спасателей и владельцы эвакуированных автомобилей. 



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 270

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 611

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 287

Вам может быть интересно