Из здания ж/д вокзала эвакуировали более 250 человек
Сегодня, 8 декабря, в 8:40 житель Вологодского района сообщил сотрудникам полиции о минировании здания железнодорожного вокзала.
На место незамедлительно выехали сотрудники линейного отдела полиции на транспорте. Здание вокзала проверяли специальные подразделения ОМОН, а также кинологи с собаками.
Из здания было эвакуировано более 200 пассажиров из поезда «Санкт-Петербург – Вологда», который оказался на станции как раз в это время, а также почти 50 работников железной дороги и пассажиров из зала ожидания. В настоящее время проверка завершена, никаких подозрительных предметов не обнаружено. Сообщается также, что с мужчиной, сообщившим о бомбе, беседуют полицейские, его личность устанавливается.