Полиция заинтересовалась информацией о сожженной ради фото деревне

12.12.2017 15:35 8140
Просмотрели данную запись
Полиция заинтересовалась информацией о сожженной ради фото деревне

В настоящее время сотрудниками УМВД проводится проверка по факту поджога деревни Березово в Кирилловском районе. Ранее сообщалось, что интернет-пользователи, сопоставив снимки московского художника Данилы Ткаченко и фотографии деревни, пришли к выводу - на снимках Ткаченко и на фотографиях в сети изображено одно и то же место

Деревня действительно горела, в администрацию района после этого стали поступать обращения от владельцев домов в Березово и их родственников. Тогда, в сентябре 2016 года, проверка проводилась, однако, причины пожара и виновники установлены не были. 

«Теперь, когда появилась новая информация, заново материал проверки подняли, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами проверка продолжается. Рассматривается информация, выложенная в сети интернет, в том числе и фотоснимки, и информация о фотографе», - рассказал начальник пресс-службы областного УМВД Евгений Ворочалков. Он также сообщил, что, в случае подтверждения причастности художника к пожару в деревне, в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Глава Чарозерского сельского поселения Надежда Петухова поделилась, что Березово окружено болотами, пробраться к деревне было очень трудно. Однако, в том, что на фотоснимках Данилы Ткаченко именно Березово, женщина не сомневается. 

«Как это оценить? Только как преступление, - считает руководитель. - Жилая деревня или не жилая - это не имеет значения. Это часть истории, которую уничтожать никто не имеет права».



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 128

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 185

Вам может быть интересно