В Усть-Кубинском районе отец и сын надругались над женщиной

13.12.2017 13:34 7246
Просмотрели данную запись
В Усть-Кубинском районе отец и сын надругались над женщиной

Завершено расследование в отношении 35-летнего мужчины и его 18-летнего сына, которые совершили этой осенью сразу три преступления: надругались над женщиной, при этом ей угрожая, а также напали впоследствии на представителей власти.

Было выяснено, что в Усть-Кубинском районе осенью этого года поздним вечером сын, которому на тот момент было еще 17 лет, и отец в нетрезвом состоянии разъезжали на своем автомобиле, в который затащили встретившуюся им по дороге женщину, в отношении которой затем применили насилие. Свою жертву злоумышленники увезли в безлюбное место и угрожали ей расправой в случае неповиновения. О том, что пострадавшая пытается скрыться от преследователей, в полицию сообщил пассажир проезжавшей мимо машины. Обвиняемые при задержании оказывали полиции активное сопротивление, пытаясь помочь друг другу освободиться, при этом нанося правоохранителям удары. 

Местный житель и его сын обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти). Санкции первой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 887

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 391

Вам может быть интересно