Срочно поменять электросчетчики необходимо 15 тысячам вологжан

14.12.2017 12:15 6332
Просмотрели данную запись
Срочно поменять электросчетчики необходимо 15 тысячам вологжан

Уведомления о том, что у них неисправен электросчетчик, получили более 15 тысяч жителей региона. Отказ от замены оборудования может привести к переплатам за электроэнергию.

Начальник отдела по работе с населением Ирина Севастьянова рассказала, что у каждого прибора есть свой срок службы и эксплуатации. До сих пор сотрудниками ПАО «Вологдаэнергосбыт» выявляются приборы, установленные еще в 80-х годах прошлого века, а одному из обнаруженных приборов 53 года, он был установлен еще во времена Хрущева. Более того, даже если прибор работает, он может искажать данные. Принять такие показания сотрудники коммунальной службы не имеют права, поэтому приборы необходимо своевременно менять. 

«Заменить старый электросчетчик лучше всего в кратчайшие сроки, так как через три месяца  мы будем вынуждены применить повышающий коэффициент, а это людям невыгодно», — объяснила Ирина Севастьянова.

Пресс-служба ведомства сообщила, что всю информацию о замене счетчика можно получить на официальном сайте ПАО «Вологдаэнергосбыт» в разделе «Населению». 



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 326

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 315

Вам может быть интересно