После опоздания пожарных дорогой в Никольском районе заинтересовалась прокуратура

19.12.2017 11:41 13879
Просмотрели данную запись
После опоздания пожарных дорогой в Никольском районе заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Никольского района провела проверку по сообщениям СМИ о неудовлетворительном состоянии дороги к деревне Виноград. 

Было установлено, что 8 октября 2017 года на пульт дежурного в городе Никольск поступило сообщение о том, что в деревне Виноград горит жилой дом. На борьбу с огнем был направлен автомобиль пожарной службы, который из-за ужасного состояния дороги «Широкая – Виноград» длиной 8,5 км прибыл на место происшествия спустя два с половиной часа после вызова. 

В пресс-службе Прокуратуры Вологодской области сообщается, что «по итогам проверки, проведенной совместно с ОМВД России по Никольскому району, установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указанная автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии, в том числе износ грунтового покрытия составляет порядка 90%, имеются застой воды в полосе отвода, дефекты дорожного покрытия в виде просадок, проезд по ней транспортных средств, в том числе экстренных служб, затруднен, что создает предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, причинить ущерб их имуществу».

Заместитель прокурора Никольского района уже отправил в адрес Администрации Никольского района представление об устранении нарушений. Обращение прокуратуры удовлетворено, для ремонта вышеуказанной дороги в бюджете предусмотрены денежные средства. Контролировать исправление всех нарушений будут сотрудники прокуратуры муниципального района.



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 109

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 115

Вам может быть интересно