Гончаровская школа получила в пользование новый автобус

21.12.2017 14:47 5738
Просмотрели данную запись
Гончаровская школа получила в пользование новый автобус

В поселке Заря Майского сельского поселения Гончаровской школе достался в подарок новенький школьный автобус. Глава Вологодского района Сергей Жестянников лично передал ключи от него директору образовательного учреждения Жанне Караниной. 

Прежний школьный транспорт 2008 года выпуска стал часто ломаться, особенно в зимний период, за последние два года на его ремонт было потрачено более 200 тысяч рублей. Ежедневно на уроки отправляются более 500 учеников из шести окрестных деревень. Длина маршрута школьного автобуса здесь составляет 140 километров в день. 

«Помню, 1 сентября, когда я приезжал на линейку в эту школу, ко мне подошла мама одного из учеников. Она просила посодействовать, чтобы школе купили новый автобус. Я тогда понял её опасения, они были не на пустом месте - автобус постоянно ломался. За последние 2 года на ремонт этого автобуса мы потратили порядка 200 тысяч рублей. И скорее всего, этой зимой потратили бы еще столько же. Поэтому когда в ответ на наше ходатайство Департамент образования Вологодской области выделил нам новый школьный автобус, мы без колебаний решили направить его именно в Гончаровскую школу! Благодарю Департамент образования Вологодской области за поддержку! Действительно - вместе мы можем многое!», - рассказывает Сергей Жестянников.

Добавим, что это уже второй школьный автобус, подаренный образовательному учреждению в районе. Ранее такой же новый транспорт получила Огарковская школа. Там необходим ежедневный подвоз 200 школьников и дошкольников, сообщает пресс-служба Вологодского района.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 898

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 401

Вам может быть интересно