В Череповце ребенка-инвалида пытались выгнать с выставки

21.12.2017 11:08 6870
Просмотрели данную запись
В Череповце ребенка-инвалида пытались выгнать с выставки

Инцидент, в котором две взрослые женщины пытались выгнать ребенка-инвалида с выставки, произошел в Череповце. 

Владелица сети зоовыставок Евгения Новожилова сообщила «Красному Северу», что на выставку енотов в городе металлургов пришли одновременно две молодые женщины и мама с ребенком 10-12 лет с ДЦП. Администратор заведения по камерам наблюдения видела, что ребенок вел себя спокойно и никому не мешал. Через некоторое время к администрации выставки обратились вышеупомянутые женщины, которые спросили, почему таких детей пускают на выставку наравне со здоровыми, да еще и бесплатно? Женщины настаивали на том, что им неприятно видеть ребенка с ДЦП, а также утверждали, что вместе с ними могли быть их здоровые дети, которые начали бы непременно задавать вопросы.

Администратор выслушала женщин, однако, пояснила, что мама и больной ребенок такие же люди, как и все остальные, а потому могут находиться на зоовыставке наравне с другими людьми. Такой ответ недовольных посетительниц не устроил, дело постепенно перетекло в скандал. В конечном итоге женщинам пришлось уйти. 

Владелица зоовыставки сообщила, что такие случаи бывают, однако, в большинстве случаев вопрос решается возвращением недовольным посетителям денег за билет. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Вологодской области Ольга Смирнова добавила, что толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями в нашем обществе еще не до конца сформировано. 



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 116

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 115

Вам может быть интересно