В Законодательном собрании подводят итоги уходящего года

21.12.2017 11:36 5211
Просмотрели данную запись
В Законодательном собрании подводят итоги уходящего года

Накануне, 20 декабря, председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко рассказал о деятельности ЗСО в течение 2017 года.

Спикер сообщил, что основная масса усилий депутатов была направлена на формирование регионального бюджета текущего года, а также на планирование распределения средств в будущем году. Андрей Луценко рассказал, что в этот раз бюджет корректировался трижды в сторону увеличения доходной части, которая в итоге составила 5,5 миллиардов рублей. Такого не было много лет.

Дополнительные средства выделялись на решение социальных вопросов: выполнению указов Президента России, касающихся выплаты заработной платы бюджетникам, поддержке дорожного хозяйства в регионе. 

Большой объем работ был связан с обращениями жителей области. Депутатам в текущем году поступило порядка 4503 обращений от граждан. Самые острые вопросы - это образование, ЖКХ, жилищные вопросы, социальное обеспечение. 

Андрей Луценко остановился отдельно на вопросе поддержки обманутых дольщиков и законе, принятом для их защиты в области в сентябре 2017 года. 

Председатель ЗСО также отметил, что доходную часть Вологды и Череповца планируется увеличить за счет межбюджетных отношений на 2,2 миллиарда рублей. Для городских округов установлен в настоящее время единый норматив на доходы физических лиц в размере 5%.

Добавим, что, согласно плану, в 2018 году расходы на социальную сферу увеличатся на 3,6 млрд рублей и составят в общей сложности 38,6 миллиарда рублей. От общего объема расходов области это 67,6%.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 199

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 230

Вам может быть интересно