Ночные гонки устроил пьяный водитель в Череповце

25.12.2017 10:59 5648
Просмотрели данную запись
Ночные гонки устроил пьяный водитель в Череповце

В субботу, 23 декабря, поздно вечером в городе Череповце сотрудники Росгвардии задержали водителя иномарки, который в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила дорожного движения.

В процессе патрулирования Зашекснинского района города металлургов экипаж группы задержания обратил внимание на «Тойоту Камри», которая хаотично перестраивалась в процессе движения по проезжей части. Водитель упорно игнорировал просьбы правоохранителей остановиться, предпринимал попытки скрыться от сотрудников Росгвардии. Преследование нарушителя продолжалось до тех пор, пока он на перекрестке улицы Рыбинской и Шекснинского проспекта не вылетел на тротуар, не справившись с управлением, и не врезался в дорожный знак. Водитель после столкновения тут же покинул автомобиль и попытался убежать, однако, был задержан. 

Пьяным гонщиком оказался 36-летний житель Рыбинска Ярославской области, который ранее уже привлекался за аналогичное нарушение к ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит штраф и лишение свободы на срок до двух лет.



Вам может быть интересно