Вологжанка решила заработать на наркотиках

02.02.2018 13:50 5792
Просмотрели данную запись
Вологжанка решила заработать на наркотиках

В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней безработной женщины, которая решила удариться в наркобизнес. Всего в обороте обвиняемой оказалось 120 граммов запрещенного вещества.

Не имея постоянного источника дохода, вологжанка устроилась «закладчиком» в интернет-магазин, который занимался распространением наркотиков. В обязанности женщины входило забирать крупные партии вещества, расфасовывать их и закладывать в тайники, местонахождение которых нужно было указать курьерам и людям, употребляющим такие вещества. 

Все связи между работодателем и вологжанкой, а также между ней и другими участниками оборота осуществлялись через интернет. Уже после задержания, в процессе следствия стало известно, что обвиняемая сама употребляла наркотики и психотропные вещества, кроме того, ранее привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжелых травм сожителю. 

В настоящее время расследование уголовного дела по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) завершено, в нем насчитывается порядка 14 преступных эпизодов. Вологжанке может грозить до 20 лет лишения свободы.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 89

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 156

Вам может быть интересно