Многократные нападения бродячих собак зафиксированы в Шекснинском районе

06.02.2018 16:23 17739
Просмотрели данную запись
Многократные нападения бродячих собак зафиксированы в Шекснинском районе

Районная газета «Звезда» сообщила о многократных нападениях бродячих собак на людей и кошек. Инциденты происходят в Шексне и деревне Нифантово.

Собаки ходят стаями и проявляют агрессию по отношению к кошкам и маленьким детям. По словам жителей, животные не местные. Так, подобные сообщения появляются в социальных сетях: 

«…Уже недели две по Шексне бегает стая неместных собак... Многие были свидетелями, как эти звери разрывают кошек на части, в том числе и на территории детского сада, и при этом оставляют их не съеденными…»

В Администрации Шексны утверждают, что отлов бродячих животных должен был начаться еще в январе, однако, новое законодательство, касающееся братьев наших меньших, отпугивает организации по отлову. Представители Общества защиты животных «Велес» призывают жителей научиться жить рядом с такими собаками, ведь ни один питомник не подпишет контракт на пожизненное содержание отловленных животных.

Кроме Шексны, проблемы с бродячими псами и у жителей деревни Нифантово. Там в полиции лежит уже несколько заявлений от граждан с жалобами на агрессию со стороны собак. Сообщается, что самим правоохранителям уже не раз приходилось применять для самообороны служебное оружие.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 332

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 384

Вам может быть интересно