Вологжанка попыталась съесть наркотик, чтобы защитить подругу

06.02.2018 11:00 7145
Просмотрели данную запись
Вологжанка попыталась съесть наркотик, чтобы защитить подругу

В отношении двух жительниц Вологды заведены уголовные дела. Обеих правоохранители задержали при передаче наркотических веществ.

Сообщается, что 42-летняя вологжанка, будучи на работе и убирая территорию вокруг ларька, увидела лежащий на земле сверток. Женщина подняла находку, а когда поняла, что внутри - курительная смесь, решила отдать ее подруге, употреблявшей подобные вещества. 

На следующий день подруга позвонила сама и попросила одолжить некоторую сумму денег. В ответ на это обладательница свертка предложила знакомой вместо денег подарить ей курительную смесь. Именно при передаче запрещенного вещества женщин задержали правоохранители. В момент задержания девушка, ранее уже употреблявшая наркотики, попыталась спасти 42-летнюю подругу и решила проглотить злосчастный сверток, но поперхнулась и выплюнула его. 

Городской суд рассмотрел уголовные дела в отношении двух задержанных вологжанок. Нашедшая сверток женщина отправится на 4 года в исправительную колонию общего режима (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере)), а ее подруга отделалась трехлетним условным сроком (ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотика)).



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 71

Вам может быть интересно