Грабителей в Вытегорском районе вычислили по номеру автомобиля

07.02.2018 14:59 7704
Просмотрели данную запись
Грабителей в Вытегорском районе вычислили по номеру автомобиля

Инцидент с кражей денег произошел летом 2017 года в поселке Белый Ручей Вытегорского района. Группа злоумышленников увезла из местного офиса сейф, в котором хранилось порядка 700 тысяч рублей.

Сначала мужчины, скрыв лица под масками, сломали камеры видеонаблюдения, а затем забрались в офис через окно, на котором не была установлена решетка. Сейф с деньгами они увезли на машине, номер которой впоследствии удалось узнать правоохранителям.

Пустой сейф, распиленный бензорезом, полицейские обнаружили на выезде из Вытегорского района в лесу, а злосчастный автомобиль - в поселке Девяткино (Ленинградская область). Выяснилось, что автомобиль успели помыть и провести химчистку. Однако, это преступников не спасло. В салоне внедорожника обнаружился чек на бензорез, а на стенках багажника - царапины и остатки краски с украденного сейфа. 

Установив личности злоумышленников с помощью камер видеонаблюдения в магазине, где был куплен инструмент для вскрытия сейфа, правоохранители задержали мужчин. Им предъявлено обвинение в краже. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 288

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 320

Вам может быть интересно