Активисты ОНФ проверили школы Вологодчины

21.02.2018 15:57 7351
Просмотрели данную запись
Активисты ОНФ проверили школы Вологодчины

Активисты Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) посетили несколько школ в регионе, чтобы проверить, насколько хорошо организовано образовательное пространство. «Фронтовики» побывали в Грязовце, Великом Устюге, Череповце, в Вологодском и Усть-Кубенском районах.

Оценивались активистами состояние фасадов зданий, школьных дворов, спортивных площадок и прочих пришкольных территорий. Особое внимание уделялось отсутствию у учебных заведений ларьков, где продают алкоголь и сигареты, а также наличию безопасных пешеходных зон и переходов.

Светлана Павлушкова, член регионального штаба ОНФ, рассказала, что в большинстве школ, посещенных активистами, нарушений не выявлено. В некоторых учебных заведениях ремонт требуется отдельным участкам фасада и крыльца. Есть нарекания относительно безопасности дорожного движения, а также к состоянию ограждений вокруг школьных зданий.

Последнее касается Ермаковской школы (Вологодский район), Первомайской школы (Усть-Кубинский район), школы № 3 (Череповец) и школы № 1 (Великий Устюг). 

После проверки все выявленные нарушения в письменном изложении направлены в местные Управления образования. Сообщается, что в Первомайской школе поврежденное ограждение вокруг школы уже заменили на новое.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 331

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 664

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 354

Вам может быть интересно