Вологжанин, жестоко расправившийся с 30-летней женщиной, прятал труп на балконе

21.02.2018 16:47 9473
Просмотрели данную запись
Вологжанин, жестоко расправившийся с 30-летней женщиной, прятал труп на балконе

Ранее сообщалось о том, что в квартире на улице Судоремонтной в Вологде задержан 60-летний мужчина. Его подозревали в убийстве пропавшей Марии Шарыповой, о которой родня ничего не слышала с 9 января.

Родственники обратились в полицию с заявлением о пропаже 25 января. Правоохранители выяснили, что девушка в день исчезновения договорилась со своим знакомым, 60-летним работником ЧОП, о встрече. Полицейские наведались к мужчине, но тот сообщил: девушка действительно была у него, но на следующий день после того, как ей пришло СМС, уехала на такси в неустановленное место.

В такси заявили, что во время, указанное мужчиной, вызовов машины на вышеупомянутый адрес не было. Тем временем, следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и продолжили искать правду в этом запутанном деле.

Так как пенсионер был последним, кто видел девушку, он стал главным подозреваемым. Правоохранителям стало известно, что 21 января в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении: вологжанин разжег костер в гаражах. Если бы полиция внимательно осмотрела то, что пытался сжечь мужчина, это дело было бы раскрыто раньше.

До 12 февраля не было никакой информации о пропавшей и никаких новых сведений о преступнике. В этот день во время утренней прогулки недалеко от вышеупомянутых гаражей собака принесла своей хозяйке...обгоревшую человеческую голову. Женщина тут же позвонила в полицию. 

Правоохранители организовали обыск в квартире подозреваемого и нашли тело Марии, замурованное в самодельном кессоне под лоджией. Мужчина «упаковал» части тела женщины в этот кессон и залил его бетонным раствором. Все, что не влезло, отнес в гаражи и попытался сжечь. Добавим, что останки пропавшей девушки лежали на балконе больше месяца, при этом хозяин квартиры жил там как ни в чем не бывало. 

Мужчина всячески отрицал свою причастность к этому делу. Он заявил, что не убивал девушку, а лишь толкнул. Жертва, по его словам, от удара сама упала в открытый люк. Однако, следы на теле погибшей свидетельствуют об убийстве. В настоящее время назначена медицинская экспертиза останков, а обвиняемого предстоит проверить судебно-психиатрической комиссии. 

Тот самый дом на Судоремонтной


Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 324

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 382

Вам может быть интересно