Вологжанина, найденного на трассе под Иваново, охраняли очевидцы

21.02.2018 17:22 10568
Просмотрели данную запись
Вологжанина, найденного на трассе под Иваново, охраняли очевидцы

Тело лежащего на дороге, но еще живого мужчины из Вологды обнаружил водитель грузовика 24 января 2018 года в 20:45. Позднее очевидцы сообщат, что вологжанин лежал в неестественной позе на правой стороне дороги.

Сообщается, что мужчину сбил неустановленный автомобиль, который затем скрылся с места преступления. Как только тело было обнаружено, вокруг вологжанина стали останавливаться машины, водитель газели включил знак объезда, чтобы другие участники движения не наехали на пострадавшего.

«Охраняли, чтобы его окончательно не раскатали по асфальту. Он лежал лицом вниз в неестественной позе на правой полосе дороги», — написала на своей страничке в социальной сети жительница Иваново Александра Федорова.

Очевидцы рассказали, что неоднократно пытались вызвать спецслужбы и «скорую» по номеру 112, но попытки не увенчались успехом. Только через пожарную службу им удалось добиться того, что с ним спустя 30 минут приехали медики. К несчастью, мужчина, лежавший на дороге, уже умер. 

Врачи пощупали у вологжанина пульс, констатировали смерть и уехали. После звонков неравнодушных людей через какое-то время прибыли полицейские, которые нашли в рюкзаке мужчины записную книжку, где были указаны номера телефонов друзей. Удалось выяснить, что погибший - житель Вологды, с июля 2016 года скитающийся по городам. 

Юношу видели в разных населенных пунктах страны: Владимире, Иваново, Воронеже, Липецке. Из города в город мужчина передвигался пешком, не прибегая к помощи проезжавших мимо водителей. Также удалось узнать, что погибший ранее жил в детском доме, куда попал после того, как его мать лишили родительских прав за пьянство. Из детдома мальчика взяли в семью, но у него на всю оставшуюся жизнь осталась психологическая травма. 

В УМВД не отрицается и версия о том, что молодой человек сам бросился под машину. По неподтвержденной информации, у него ранее были попытки суицида.



На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 77

В ДТП с «Камазом» под Череповцом пострадали 2 человека

В ДТП с «Камазом» под Череповцом пострадали 2 человека

Водитель легковушки допустил наезд на грузовик.

26.04.2024 13:11 104

«ПАТП №1» и «Ритуал Спецслужба» будут реорганизованы

«ПАТП №1» и «Ритуал Спецслужба» будут реорганизованы

Приватизация не планируется.

26.04.2024 12:07 147

Вам может быть интересно