В Тарногском районе посиделка в ресторане чуть не закончилась убийством

27.02.2018 11:12 6361
Просмотрели данную запись
В Тарногском районе посиделка в ресторане чуть не закончилась убийством

В Тарногском районе обвинение предъявлено жителю Вельска (Архангельская область), который около 3 часов ночи 30 сентября прошлого года в состоянии алкогольного опьянения схватился за нож.

20-летний архангелогородец в тот вечер пришел в ресторан «Берлога» в Тарногском городке, где изрядно выпил и уснул. Через некоторое время один из сотрудников ресторана попросил другого посетителя разбудить спавшего молодого человека и сообщить о скором закрытии заведения. 

Житель Вельска проснулся и не отказался выполнить просьбу удалиться, но перед этим решил заглянуть в туалет. Мужчина, разбудивший молодого человека, тоже решил воспользоваться уборной и постучал в дверь. После этого разгорелся конфликт, в результате которого архангелогородец выхватил нож, имеющийся при нем, и нанес сопернику на глазах сотрудников ресторана 13 ножевых ранений в различные области груди и тела. 

Пострадавший оказывал активное сопротивление, поэтому смог выбить из рук нападавшего оружие. Очевидцы тем временем уже вызвали скорую. 

Житель Вельска признан тарногским судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчине предстоит на девять лет отправиться за решетку в колонию строгого режима.



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 175

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 954

Вам может быть интересно