Череповчане борются за сохранение леса за улицей Олимпийской

01.03.2018 11:25 6422
Просмотрели данную запись
Череповчане борются за сохранение леса за улицей Олимпийской

Череповчане продолжают бороться за сохранение леса за улицей Олимпийской, который располагается неподалеку от деревни Пулово-Борисово. На лесной территории ежегодно проходит «Лыжня России» и тропа здоровья.

Власти Череповца, в свою очередь, решили, что территория площадью в 67 гектаров (общая площадь лесной зоны - 100 га) отлично подойдет для строительства домов для многодетных семей. Планируется построить там примерно 511 зданий.

Жители города металлургов вышли на защиту места, которое многих спасает от постоянного нахождения в городской среде с тяжелой экологической нагрузкой. Граждане обратились к мэру, губернатору, в прокуратуру.

В связи с тем, что решение о вырубке еловых деревьев под застройку вызвало большой общественный отклик, власти обратили внимание на призывы людей и сообщили о том, что часть лесного массива все же будет сохранена.

По словам мэра Череповца Елены Авдеевой, 353 участка уже поставлено на кадастровый учет, в том числе из них 233 территории в настоящее время находятся в собственности - людям предоставлены документы. Глава города сообщила о том, что из первоначального количества 26 га останутся нетронутыми, а в план застройки будут внесены изменения.



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 104

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 113

Вам может быть интересно