Что делать, если машина ушла под лёд?

06.03.2018 12:47 6034
Просмотрели данную запись
Что делать, если машина ушла под лёд?

На территории нашего региона в настоящее время действует 15 ледовых переправ, в числе которых 13 предназначены для автомобилей и 2 - для пешеходов.

Спасатели рассказали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при движении на льду, а также что делать, если ваша машина провалилась в полынью. 

На каждой переправе установлены знаки, указывающие на толщину льда, на них нужно обращать особое внимание. Скорость на реке превышать не стоит, это может привести к разлому ледового покрова. Не рекомендуется останавливаться на переправе и применять резкое торможение.

Если транспортное средство провалилось под лед, необходимо как можно скорее из него выбраться. Чтобы не создавать лишних препятствий к освобождению, лучше при проезде переправы не пристегиваться - это поможет быстрее выбраться из тонущего автомобиля. 

Выбираться из авто лучше через окна, так как открытые двери только поспособствуют утяжелению машины, впустив в салон больше воды. Если вы уже находитесь под водой, рекомендуется выбираться из автомобиля, предварительно избавившись от одежды, сохраняя спокойствие

Если вместе с вами в машине ребенок, необходимо прижать его спиной к себе, закрыв ему рукой нос и рот. В пресс-службе областного управления МЧС напоминают, что рядом с каждой переправой дежурят спасатели, поэтому, как только вы выбрались из ледяного плена, необходимо громко позвать на помощь



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 410

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 450

Вам может быть интересно