Евгения Германова, сбившая трех человек, признала свою вину

07.03.2018 13:10 9890
Просмотрели данную запись
Евгения Германова, сбившая трех человек, признала свою вину

Напомним, что 19 марта 2017 года Евгения Германова стала виновницей серьезного ДТП, в результате которого погибло 2 человека. Она, находясь за рулем «Пежо 308», сбила на пешеходном переходе, на Пошехонском шоссе трех человек: Грищенко Владимира, Лаптева Анатолия и Черепанова Александра. Первый скончался на месте, второй – осенью того же года в больнице. Черепанов же получил тяжелые травмы.

5 февраля этого года состоялось первое заседание в суде. На него обвиняемая не явилась, так как была в больнице вместе с новорожденным ребенком. Через месяц слушания по ее делу продолжились – 5 марта было озвучено обвинительное заключение, а также начат допрос пострадавших и свидетелей по делу.

В суде обвиняемая не признала вины, однако принесла свои извинения родственникам погибших в ДТП мужчин и третьему пострадавшему. Но на следующий день – 6 марта и уже без телекамер – Германова полностью признала свою вину.

Добавим, что родственники погибших просят выплатить им денежные компенсации морального вреда. Дочь Владимира Грищенко, который скончался на месте, просит 3 млн рублей. Семья скончавшегося в больнице Анатолия Лаптева  - также 3 млн рублей. Третьему пострадавшему муж обвиняемой, Иван Германов, оплатил реабилитацию в санатории, помог Александру Черепанову устроиться на работу и снял для него жилье. После этого пострадавший заявил, что претензий больше не имеет.

В настоящее время слушания по делу Евгении Германовой продолжаются.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 430

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 471

Вам может быть интересно