В Вологодском районе лихач на снегоходе сбил собаку

13.03.2018 14:13 6564
Просмотрели данную запись
В Вологодском районе лихач на снегоходе сбил собаку

Семейной трагедией 3 марта закончилась рыбалка на реке Лежа, находящейся недалеко от деревни Лобково в Вологодском районе. В тот день лихач на снегоходе насмерть сбил собаку, чуть не наехал на двух рыбаков, а одного из мужчин снесло воздушной волной с рыбацкого чемодана.

В день трагедии местный житель Сергей со своей дочерью отправились на рыбалку и взяли с собой собаку, западно-сибирскую лайку по кличке Грей. Животное, по словам Сергея, находилось всегда поблизости, а если и отбегало куда-то, то быстро возвращалось обратно.

По воспоминаниям очевидцев, в тот день на реке было очень людно, сидело много рыбаков, катались на снегоходах и на каракатах. Около 11 часов утра на реке появился мужчина, который передвигался на снегоходе на огромной скорости. Ранее его никто из рыбаков не встречал.

Снегоход сбил собаку в тот момент, когда Сергей отвлекся и менял ножи на шнеке. Услышав хлопок и увидев, что Грей упал на снег, хозяин животного направился к снегоходу. Хозяин передвижного средства, увидев, что к нему направляются другие мужчины, спросил у рядом сидящих рыбаков, есть ли среди них егерь, затем вскочил на снегоход и уехал прочь. Когда к животному подошел хозяин, собака была уже мертва.

Позже выяснилось, что от снегохода чуть было не пострадали трое человек: двух мужчин лихач чуть было не сбил, а еще одного рыбака снесло в сторону воздушной волной. Очевидцы заявляют: мужчина на снегоходе был в возрасте и он «не ехал - летел».

Хозяева собаки уже обратились в полицию, но там им ответили, что шансов в данном случае очень мало. Прав лихача лишить не удастся - он был не на машине и не на дороге.

Сергей и его семья ищут свидетелей случившегося, а также самого виновника трагедии, и просят при наличии любой информации позвонить по телефону 8 921 538 39 97 (Людмила).



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 138

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 188

Вам может быть интересно