В Череповце при тушении пожара найден труп мужчины

16.03.2018 10:54 6138
Просмотрели данную запись
В Череповце при тушении пожара найден труп мужчины

По сообщению Главного управления МЧС России по Вологодской области, 16 марта в 01:37 на пульт дежурного поступил сигнал о том, что на первом этаже дома № 39 на улице Юбилейной загорелась двухкомнатная квартира. Через 6 минут на место возгорания прибыло пожарно-спасательное подразделение. Вскоре пожарные полностью потушили пламя.

Пожару был присвоен повышенный номер вызова (1-БИС). В ликвидации возгорания участвовало 6 единиц спецтехники и 17 спасателей. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Огонь повредил внутреннюю отделку комнаты, а также закоптил квартиру.

Сгоревшее жилье принадлежало 40-летнему мужчине, тело которого было обнаружено в квартире. Известно, что в квартире он проживал один. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем – погибший хозяин жилья курил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Пожарных вызвали соседи, которых ночью насторожил запах дыма. Они, кстати, предприняли попытку спасти своего соседа – вскрыли одну из входных дверей. Но вторая дверь им не поддалась. Ею занялись спасатели, прибывшие на место ЧП.

Добавим, что этим пожаром заинтересовались следователи СКР. Они устанавливают обстоятельства случившегося и выясняют причины смерти мужчины.



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 259

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 1002

Вам может быть интересно